Власти Петербурга прорабатывают строительство участка метро до аэропорта Пулково. В последующем ветка получит продолжение до «Экспофорума».
Об этом сообщил губернатор Александр Беглов на встрече с заместителем председателя правительства России Маратом Хуснуллиным. Глава города напомнил, что концепции развития метрополитена Петербурга до 2030 года предусматривает строительство новых линий и станций и модернизацию старых. В результате пропускная способность «подземки» должна увеличиться как минимум на 1,4 млн человек в сутки.
Губернатор в очередной раз сообщил, что к концу десятилетия в Петербурге откроют 10 новых станций. А уже до конца 2025 года завершатся работы на «Путиловской» и «Юго-Западной» — на новой Красносельско-Калининской линии.
«Президент России дал прямое поручение о строительстве линии метро в аэропорт Пулково с последующим продолжением ветки до станции «КВЦ «Экспофорум». Мы уже прорабатываем строительство участка», — заявил Беглов.