Для строительства сети высокоскоростных железнодорожных магистралей (ВСМ) в России потребуется почти 39 тыс. работников ежегодно.
Об этом во вторник, 3 сентября, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на материалы ОАО «РЖД» на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).
«Строительство сети ВСМ предусмотрено Транспортной стратегией Российской Федерации… 38,9 тысяч человек среднегодовая потребность для строительства», — говорится в документации.
Во время итоговой пресс-конференции прошлого года президент РФ Владимир Путин заявлял, что высокоскоростная магистраль Москва – Петербург может быть проложена на юг. Магистраль между столицами станет только первым этапом строительства, а затем ВСМ будут проложены по направлению к другим регионам страны.