Колумбарий у Воскресенской церкви на Смоленском кладбище в Василеостровском районе демонтируют как незаконно возведенное сооружение.

Решение по объекту вынес Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти, сообщается в материалах картотеки арбитражных дел.

Смоленское кладбище на Васильевском острове является объектом федерального значения, охраняемым в качестве памятника истории и культуры. В ноябре прошлого года городской комитет по охране памятников осмотрел его территорию и нашел нарушение.

На площадке разместили железобетонные блоки и обустроили зону захоронений с памятниками из гранита. Строительство возле церкви Воскресения Христова, с северной стороны от Камской улицы никто не согласовывал с городом, уточнили в КГИОП.

От spadmin