В Петербурге в новом учебном году в школы пойдут более 600 тысяч петербуржцев, свыше 22 тыс. школьников войдут в новые здания школ.

Об этом сообщил в пятницу Смольный.

«К 1 сентября для петербургских школьников впервые должны открыть свои двери 25 школ и 15 детских садов. Это рекордное количество объектов образования, вводимых в Санкт-Петербурге за последние десятилетия. Все учреждения должны быть оснащены в соответствии с «петербургским стандартом»: лабораториями, информационно-библиотечными центрами и медиатеками, спортивными, актовыми и хореографическими залами, где возможно — двумя бассейнами», — говорится в сообщении.

От spadmin