«Теплосеть Санкт-Петербурга» начинает залповую реконструкцию труб в Адмиралтейском районе города. В историческом центре заменят около 18,5 км сетей.
Губернатор Петербурга Александр Беглов подчеркнул, что именно консолидация активов компании в руках города позволила приступить к масштабному обновлению энергетической инфраструктуры.
Всего в Адмиралтейском районе в зоне ответственности АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» находится более 210 км трубопровода.
Специалисты предприятия завершили проектно-изыскательские работы по обновлению распределительной сети «Клинская» и участка тепломагистрали, проходящего по Горсткину мосту. Сейчас составляется проект реконструкции 13 объектов. Среди них тепломагистраль «Северная», распределительные сети «Красноармейская», «Союз Печатников», «Лабутина», «Римского-Корсакова» и другие. До конца года должна завершиться реконструкция магистрального теплопровода «Куйбышевская».