«Теплосеть Санкт-Петербурга» начинает залповую реконструкцию труб в Адмиралтейском районе города. В историческом центре заменят около 18,5 км сетей.

Об этом проинформировали в пресс-службе Смольного. В городской администрации напомнили, что с недавнего времени теплоэнергетическая компания находится под контролем города. С тех пор это уже девятый проект по модернизации теплосетей в разных районах.

Губернатор Петербурга Александр Беглов подчеркнул, что именно консолидация активов компании в руках города позволила приступить к масштабному обновлению энергетической инфраструктуры.

Всего в Адмиралтейском районе в зоне ответственности АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» находится более 210 км трубопровода.

Специалисты предприятия завершили проектно-изыскательские работы по обновлению распределительной сети «Клинская» и участка тепломагистрали, проходящего по Горсткину мосту. Сейчас составляется проект реконструкции 13 объектов. Среди них тепломагистраль «Северная», распределительные сети «Красноармейская», «Союз Печатников», «Лабутина», «Римского-Корсакова» и другие. До конца года должна завершиться реконструкция магистрального теплопровода «Куйбышевская».

От spadmin