Компания «Геолайн» возобновила строительство базы обеспечивающего флота (БОФ) в морском торговом порту Усть-Луга в Ленобласти после семилетнего перерыва.
Об этом сообщила пресс-служба компании в четверг, 20 июня. Сейчас специалисты разбирают и ремонтируют дефектные конструкции, одновременно начались строительно-монтажные работы в строящихся зданиях. Недостроенные здания на время простоя пришли в негодность, поэтому им требуется восстановление. Руководитель отдела управления проектами «Геолайн» Николай Иванов сообщил, что разработка рабочей документации продолжается.
«Длительный простой привёл к невосполнимым потерям качества некоторых конструкций. Полного демонтажа уже построенных объектов мы не планируем, производится локальный демонтаж дефектных и непригодных к эксплуатации частей. Этот этап работы планируется завершить до конца текущего года», — рассказал Николай Иванов.
На строительной площадке трудятся более 50 рабочих, а также инженерно-технические работники. В июле-августе общее количество задействованных в стройке людей увеличится вдвое.